Возможно ли перемещение по РФ с временным удостоверением личности?

С" временным удостоверением личности" предъявляя его как основной документ гр.Р.Ф.-свободно передвигаться по стране-летать на самолетах,ездить на поездах,междугородних автобусах,не дожидаясь срока выдачи оригинала -паспорта гр.Р.Ф..Имею право?

, Денис, г. Челябинск
Камиль Магомедов
Адвокат, г. Махачкала

Здравствуйте.

Да, Вы вправе свободно передвигаться по стране с временным удостоверением личности в течение срока оформления паспорта.