Тайна переписки

В нашем садовом товариществе один член разместил на доске объявлений, изготовленной и установленной специально для своих нужд на земле общего пользования,выдержки из искового заявления в суд с указанием фамилий свидетелей и их домашних адресов со своими комментариями.Вопрос.Это можно отнести к нарушению закона о тайне переписки?

, Павел Шаров, г. Иваново
Вадим Балтенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Это Ваши персональные данные (ФИО. адрес) и в общедоступные источники указанные данные могут быть внесены только после получения Вашего письменного согласия.

За нарушение предусмотрена административная ответственность по статье 13.11 КоАП РФ, а также гражданско-правовая - можете взыскать компенсацию морального вреда.