Каковы сроки выплаты регионального мат капитала по решению суда?

14 декабря состоялся суд по выплате регионального мат, капитала на счёт продавца. Суд поддержал иск, в какие сроки произойдёт выплата?

, Марина, г. Оренбург
Михаил Нестеренко
Юрист, г. Орск

Уважаемая, Марина!
Решение суда должно вступить в законную силу. Срок для изготовления решения в окончательном виде — дается 5 дней. Со дня изготовления решения необходимо, чтобы прошло 30 дней и оно вступает в законную силу, если не будет подана апелляционная жалоба.
Если жалоба всё же будет подана, то решение суда первой инстанции вступит в силу в день вынесения определения по данной жалобе уже в апелляционной инстанции.
  После вступления решения в силу в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 03.03.2017г. местный ПФР должен перечислить средства материального капитала покупателю в течение 10 рабочих дней.