Какой правильный штраф мне нужно заплатить?

Добрый день, был штраф гибдд 3000 рублей, он был оплачен примерно через 70 дней после назначения, сейчас у меня появился штраф в личном кабинете госуслуг 6000 рублей по ст. 20.25ч.1, есля уже было оплачено 3000 за само правонарушение, то штраф по статье 20.25 предполагает уплату 6 тр, или 3 тр??

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Артём Могутов
Юрист

Здравствуйте, Юлия!

В соответствии с ч.1 ст. 32.2 КоАП РФ административные штрафы подлежат уплате не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

Таким образом, начиная с 61 дня, действительно, возникает основание для применения ч.1 ст.20.25 КоАП РФ:

Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Единственный момент — из приведенных Вами условий нельзя определить момент вступления в силу документа, послужившего основанием для наложения штрафа.

Юлия
Клиент, г. Санкт-Петербург

Штраф был назначен 30 июня 2017, оплачен 25 сентября 2017, постановление от 02.11.2017 , то есть итоговая сумма 3000 штраф,который я уже оплатила+6000 штраф за неуплату вовремя?

Юлия, к сожалению, исходя из приведенной Вами информации, просрочка оплаты административного штрафа (76 суток), действительно, имела место.