Какие выплаты положены при рождении первого ребёнка в 2018 году?

Здравствуйте!в 2018 году ждём первенца,и по новому закону будет положена ежемесечная выплата в N сумме,но там сказано,что если суммарный доход больше прожиточного минимума,то этих выплат ждать не стоит?!работаю только я,супруга на момент беременности была без работы,мои доходы немногим больше прожиточного на двоих!спасибо!

, Станислав, г. Сочи
Артем Кузнецов
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Станислав!

В соответствии с этим новым ФЗ, который называется "О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей" :

Право на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением
(усыновлением) первого или второго ребенка возникает в случае, если ребенок
рожден (усыновлен) после 1 января 2018 года, является гражданином Российской Федерации и если размер среднедушевого дохода семьи не превышает
1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения,
установленную в субъекте Российской Федерации в соответствии с пунктом 2
статьи 4 Федерального закона от 24 октября 1997 года № 1Э4-ФЗ
«О прожиточном минимуме в Российской Федерации» за второй квартал года,
предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты.

P.s. Для более детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации и (или) составления необходимых юридических документов Вы можете обратиться ко мне в чат.

С уважением, Кузнецов А.