ЗАГС не выдает копию свидетельства о браке, ссылаясь на несоответствия в документах

Прошу помочь советом. Необходимо получить копию свидетельство о браке прадеда и прабабки, загс не выдает, ссылаясь на то, что в свидетельствах о смерти отличаются имена и фамилии так как в советские годы, частенько, еврейские фамилии и имена меняли на русские, в итоге в свидетельстве о смерти: у прабабки фамилия другая у деда имя. Как заставить этих упырей выдать это свидетельство, огромное спасибо.

, Кирилл, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если вы  не можете подтвердить факт родственных отношений, то сотрудники ЗАГСа конечно документы не выдадут. Выдают только родственникам. То есть тем, где четко можно проследить родственную линию. Можно доказывать родство в судебном порядке. Есть такие иски об установлении факта родственных отношений. Основание статья 264 пункт 1 ГПК РФ. В исковом заявлении, которое будете подавать в суд надо указать для чего вам это нужна.  Что вам даст факт подтверждения этого родства с вашими родственниками.