Как можно снять запрет на регистрационные действия с транспортным средством?

Владею автомобилем с января 2017г.

В сентябре наложили запрет на регистрационные действия. Наложен в другом регионе на человека который владел данным автомобилем до 26,10,2013г.

Звонок приставу наложившему запрет ничего не дал. с его слов, автомобиль на сентябрь 2017г. по базе гибдд их района до сих пор на том человеке.

Подскажите как правильнее снять запрет.

Уточнение от клиента

Уточнение: автомобиль на себя зарегистрировал.

ПТС являются сведениями об этом из ГИБДД?

, Александр, г. Лесосибирск
Антон Зверев
Юрист, г. Екатеринбург

Если автомобиль зарегистрирован на Вас, получите сведения об это в ГИБДД, затем направьте их приставу заказным письмом с описью вложения и требованием снять арест. Если же это не подействует, можете обжаловать действия данного пристава его непосредственному начальнику (старшему судебному приставу), либо обратиться с административным иском в суд. Думаю, что таким образом получится отменить ограничения. Если же автомобиль на себя не регистрировали, вместе сведений из ГИБДД нужно будет направлять копию договора купли-продажи автомобиля.

Отметки конечно есть в ПТС, да и свидетельство о регистрации ТС является документом из ГИБДД, можно попробовать отправить их нотариально заверенные копии. Но можно и попытаться получить из ГИБДД сведения на сегодняшний день о регистрации на Вас автомобиля.