Как взыскать задолженность с ликвидированной организации и что для этого нужно?

Здравствуйте. Мною в 2015 году с ООО "Палермо" был заключен договор на изготовление мебели. Деньги забрали полностью, мебель не изготовили и не поставили. Подала иск в суд, суд выиграла, в исполнительном листе указана сумма к возмещению с учетом штрафов и т.д. Принесла исполнительный лист приставам неделю назад. Приставы рассмотрели и вынесли вердикт о прекращении исполнительного производства в связи с ликвидацией организации. Причем ликвидирована она была еще даже до того,как состоялся суд в 2015 году. Подскажите,пожалуйста, если ли какая возможность взыскания потраченных денег с руководителя ООО, либо каким-то либо другим образом? Спасибо большое за ответ!

, Евгения, г. Новомосковск
Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Евгения добрый день!

При таких обстоятельствах целесообразно обращаться с заявлением в полицию об имевшем место факте мошенничества. Поскольку все действия руководителя компании как раз указывают на данное событие. Деньгами завладел, ничего не сделал.

Евгения
Клиент, г. Новомосковск

Здравствуйте. Судебное дело и началось с заявления в полицию о мошенничестве. Они направили в суд после некоторых рассмотрений.Суд вынес решение о взыскании задолженности. Приставы закрыли производство в связи с ливидацией организации. Замкнутый круг((( есть ли еще какие варианты?

Как в полиции рассмотрели заявление. «Судебное дело» и рассмотрение заявления в полиции это разные вещи. По результатам рассмотрения заявления полиция должна была вынести решение — отказать в возбуждении уголовного дела или возбудить. Что у вас указано в документах от полиции.