Куда обратиться, чтобы выселили человека из общежития?

Здравствуйте! Вопрос такой,живем в общежитие,есть женщина она при покупке комнату оформила на дочь,та умерла около 4 лет назад, мать её в наследство не вступила(вообще никто не оформил)пила потому что да и сейчас пьёт накопила долг по кв 160000,притащила мужика,вместе пьют,другим соседям жизни нет.Знаю,что если она наследство в течении 6 мес не оформила жить там не имеет права,куда можно обратиться чтоб выселили её кроме участкового?

, Мария, г. Нижний Новгород
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Мария.
Если имущество своевременно не принято в наследство, то согласно ч. 1 ст. 1151 Гражданского кодекса РФ такое имущество умершего считается выморочным и должно перейти в собственность государства.
В силу ч. 2 ст. 1151 Гражданского кодекса РФ выморочное имущество в виде жилого помещения должно перейти в собственность городского поселения. В Вашем случае, когда Вы  в обращении указываете г. Нижний Новгород соответственно жилое поещение должно перейти в жилищный фонд г Нижний Новгород. Вам следует обратиться в администрацию города и орган, уполномоченный осуществлять жилищные правоотношения от лица г. Нижний Новгород и уведомить их о выявленных обстоятельства (собственник жилого помещения умер, а наследники не вступают в права наследования, ведут асоциальный образ жизни и допускают образование задолженности по оплату ЖКУ).