Можно ли получить меры социальной поддержки?

Я имею Свидетельство о регистрации по месту пребывания в г.Уфе на 2 года, постоянной регистрации не имею не где. Можно ли считать меня постоянно проживающей на территории Республике Башкортостан? Я гражданка РФ.

, Галина, г. Уфа
Станислав Крутиков
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте согласно ст. 2 Закона РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 03.04.2017) «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации»

регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания — постановка гражданина Российской Федерации на регистрационный учет по месту пребывания, то есть фиксация в установленном порядке органом регистрационного учета сведений о месте пребывания гражданина Российской Федерации и о его нахождении в данном месте пребывания;
место пребывания — гостиница, санаторий, дом отдыха, пансионат, кемпинг, туристская база, медицинская организация или другое подобное учреждение, учреждение уголовно-исполнительной системы, исполняющее наказания в виде лишения свободы или принудительных работ, либо не являющееся местом жительства гражданина Российской Федерации жилое помещение, в которых он проживает временно;

Таким образом, Вы не являеетесь постоянно проживающей на территории Республики Башкоротостан в силу Вашей временной регистрацией