Предусмотрены ли выплаты для всех членов семьи?

моя дочь и внук прописаны в моей квартире но живут в другом городе я подала справку о семейном положение в социальные органы о прописке моей дочери и внука у меня на вы плоты коммунальных услуг но их вычеркнули имеют ли они на это право если я их сама не выписываю.

, ольга,
Ирина Сухих
Юрист, г. Иркутск

В соответствии с Постановление Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713

Снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту жительства производит орган регистрационного учета в случаях:

— изменения места жительства — на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства (в письменной форме или в форме электронного документа). Гражданин вправе изменить место жительства, не снявшись самостоятельно с учета. В этом случае при регистрации по новому месту жительства орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета;

— признания безвестно отсутствующим — на основании вступившего в законную силу решения суда;

— смерти или объявления решением суда умершим — на основании свидетельства о смерти, оформленного в установленном законодательством порядке;

— выселения из занимаемого жилого помещения или признания утраченным права пользования жилым помещением — на основании вступившего в законную силу решения суда;

— обнаружения несоответствия действительности сведений или документов, послуживших основанием для регистрации, или неправомерности действий должностных лиц при решении вопроса о регистрации — на основании вступившего в законную силу решения суда;

— изменения гражданином, принадлежащим к какому-либо коренному малочисленному народу России, ведущему кочевой или полукочевой образ жизни, маршрутов кочевий, в результате которого такие маршруты стали проходить за границами муниципального района, по адресу местной администрации поселения которого он зарегистрирован по месту жительства, — на основании заявления гражданина в письменной форме с приложением документа, подтверждающего ведение гражданином кочевого и (или) полукочевого образа жизни;

— прекращения таким гражданином кочевого или полукочевого образа жизни — на основании заявления гражданина в письменной форме;

— выявления факта фиктивной регистрации гражданина по месту жительства в жилом помещении, в котором этот гражданин зарегистрирован, — на основании решения органа регистрационного учета.

Если сняли с учета по последнему пункту то должны предоставить решение органа регистрации об этом.