Как происходит раздел участка и последующая его продажа по доверенности?

Здравствуйте! можно ли при разделе земельного участка на две части, получив новый межевой план, имея на руках только новые, не зарегистрированные кадастровые паспорта (на две части разделенного участка)оформить доверенность на продажу его половины

, Глеб, х. Русский
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

имея на руках только новые, не зарегистрированные кадастровые паспорта (на две части разделенного участка)оформить доверенность на продажу его половины

Доверенность оформить можно, главное правильно указать предмет продажи: а именно, адрес земельного участка (он Вам должен был быть присвоен на основании Постановления органа местного самоуправления и Адресной справки) и его площадь.

Далее — зарегистрировать право собственности на вновь образованный земельный участок, а затем уже продать его.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна