Продлится ли мой отпуск в связи с больничным листом?

Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста! Я с 13 ноября 2017 по 15 января 2018 года (56 календарных дней) нахожусь в очередном оплачиваемом отпуске. С 4 декабря по 18 декабря включительно (15) календарных дней я пробыла на больничном. Я так поняла, что отпуск мне продляется на 15 дней, до 30 января включительно. С работодателем я уже этот момент обсудила.Вопрос вот в чём:На 22 января ориентировочно, у меня запланирована операция, и соответственно после операции будет больничный. Продлиться ли мне отпуск в связи с больничным листом, если я уже находится буду на продленном отпуске по больничному листу???

, Надежда, г. Нижний Новгород
Дарья Дровникова
Юрист, г. Старый Оскол

Здравствуйте, согласно ст. 124 ТК РФ ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случае временной нетрудоспособности работника.

То есть, если работодатель и вы договоритесь, то можете продлить. Продляется по вашему взаимному соглашению.