Какие предусмотрены налоги при переводе ООО в ИП?

Я ООО. Мне оказывает услуги ИП. Какой налог я должен заплатить при переводе денег для оплаты этих услуг?

, Евгений, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Уточните, в каком смысле налог при переводе? Вы свой налог уплачиваете в зависимости от применяемой системы налогообложения. А сумму оплаты исполнителю-ИП вы можете учесть в расходах на УСН 15% или ОСНО.

Вера Гришина
Юридическая компания "ООО Центр разрешения споров "Диалог"", г. Москва

Я ООО. Мне оказывает услуги ИП.

Евгений

Здравствуйте, Евгений. Вы написали, что вы владелец ООО и, вероятно. руководитель. если я вас правильно поняла. При этом вы покупаете у индивидуального предпринимателя какие-то услуги и оплачиваете их. Все верно? Таким образом, получателем доходов является ИП, а не вы (ООО). И ИП, соответственно, платит налог в зависимости от применяемого им налогообложения (он на УСН? Доходы или минус расходы?) Вы же, опять в зависимости от того на каком режиме, учитываете, например, в расходах, или нет. Вы ничего не написали о применении субъектами УСН или ОСН, то есть проконсультировать в отношении налогов как ИП, так и ООО, вас не представляется возможным. Следует уточнить вопрос.