Нужно ли согласие всех родственников для прописки вместе с мужем и ребенком?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста я прописана в городе Санкт-Петербург , а муж и ребёнок в городе Чехов, встал вопрос о моей прописке к мужу и ребёнку, там проживают и прописаны другие члены его семьи, он не собственник , квартира дана государством. Нужно ли будет согласие всех членов семьи кто там прописан?

, Софья, г. Чехов
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Согласно п. 1 ст. 70 ЖК РФ наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя — других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.

Таким образом, если жилье предоставлено по договору социального найма (не является частной собственностью), согласие на вселение гражданина дает каждый проживающий в нем член семьи.

После вселения гражданина в жилье вносятся изменения в договор социального найма — в нем указываются новые члены семьи.