Что делать, если не хотят делать перерасчет сыну, который был в армии?

у нас вопрос по переучёту долга. сын был год в армии они не хотят пересчитывать долг. так как мы обратились не сразу а через пол года

, Жанна, г. Волгоград
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Насколько я понимаю из скупого вопроса, долговые обязательства у Вас возникли по кредиту или займу.

сын был год в армии они не хотят пересчитывать долг. так как мы обратились не сразу а через пол года

Жанна

В этой ситуации кредитор имеет право, но не обязан осуществлять перерасчет. Я не знаю каким образом вы обращались, но советую Вам обратиться с письменным заявлением к руководству кредитора и приложить копии документов подтверждающих Ваши доводы.

Если кредитор сочтет, то он осуществит перерасчет. В любом случае вы будете иметь официальную позицию кредитора в виде ответа на ваше заявление.