Налоговая амнистия при нулевых декларациях за все годы

Здравствуйте поможет ли налоговая амнистия 2018г. ЕСли деятельность не велась, нулевые декларации за все года сдавались. Страховые взносы не платились.

, Татьяна, г. Пермь
Дмитрий Кальченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Татьяна.

В настоящее время закон о налоговой амнистии еще не подписан Президентом РФ. Сейчас находится в Государственной думе РФ на третьем чтении.

Судя по всему, из информации из СМИ, ИП будут освобождены от уплаты страховых взносов, пени, образовавшихся на 01 января 2017, если деятельность в предшествующие периоды у них не велась.

Но говорить пока об этом рано. Закон еще не принят. Дождитесь Нового года.

Татьяна
Клиент, г. Пермь

По факту деятельность не вели поэтому то и сдавали нулевые декларации. Но в законе сказано что не вели и не отчитывались

Юлия Быкова
Юрист, д. Выползово

ИП  спишут долги по большинству налогов, возникшие до 1 января 2015 года. А тем, кто не вел деятельности, простят еще и долги по страховым взносам на 1 января 2017 года.

Татьяна
Клиент, г. Пермь

По факту деятельность не вели поэтому то и сдавали нулевые декларации. Но в законе сказано что не вели и не отчитывались