Кто должен отвечать за содержание ГРП на участке в частной собственности?

Здравствуйте! На нашем участке (в собственности) уже лет 10 стоит ГРП, огорожен участок примерно 10-12 кв.метров.газовая компания заставила вырубить деревья внутри этого участка и вокругнего, также заставляет нас самих за ним ухаживать ( косить там траву, красить ГРП и огораживающий его забор) за наш счёт, мотивируя просто тем что ГРП на нашем участке. Никаких документальных подтверждений согласия нас на установку гпр нет, установили его по устному соглашению.

Можно ли сейчас требовать от газовой компании переноса ГРП или выплат за аренду участка?

Кстати от ГРП, естественно проходит труба газоснабжения к другим участкам, также по территории нашего участока.

, Светлана К, г. Краснодар
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Светлана.

Можно ли сейчас требовать от газовой компании переноса ГРП или выплат за аренду участка?

можете в порядке предусмотренным ст. 304 ГК РФ

Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Светлана, для более детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации и (или) составления необходимых юридических документов Вы можете обратиться ко мне в чат