Какие налоги и платежи нужно оплатить ИП до конца 2017 года?

ИП открыто 08.12.2017, доходов нет. до конца 2017 какие налоги и платежи нужно оплатить, система налогооблажения-общая.

, Константин, г. Челябинск
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

До конца года ничего платить не нужно — налоги за истекший налоговый период оплачиваются в начале следующего периода. В начале следующего года будет необходимо сдать нулевую отчётность в соответствии с правилами избранной Вами системы налогообложения. Если опыта никакого нет, то для этого лучше всего обратиться за консультацией к профессиональному бухгалтеру или в специализированную организацию, оказывающую услуги по заполнению форм отчётности для ИП

Константин
Клиент, г. Челябинск

А что по оплате взносов омс и пф?

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вы должны уплатить страховые взносы в налоговую  до 31.12.2017 г. (а лучше до 29.12.2017 г.) на ОПС 1509,68 руб., на ОМС 296,13 руб.

Константин
Клиент, г. Челябинск

добрый день. получается размер взносов на ОПС и ОМС по УСН и ОСН одинаков?

получается размер взносов на ОПС и ОМС по УСН и ОСН одинаков?

Константин

Конечно. Сумма фиксированных взносов не зависит от системы налогообложения.