Как себя вести с полицейскими, если они приехали выбивать долги по МФО?

Здравствуйте!Скажите пожалуйста как себя вести с полицейским,он приехал выбивать долг,который я должна мфо смарт кредиту и грозит мне уголовным делом,что якобы меня посадят!Как с ним общаться!

, Анастасия, г. Иркутск
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста как себя вести с полицейским, он приехал выбивать долг, который я должна мфо смарт кредиту и грозит мне уголовным делом, что якобы меня посадят! Как с ним общаться!

Анастасия

Полицейский не имеет права «выбивать долги». Вероятно, МФО подали заявление в полицию в отношении Вас, и проводится проверка. В рамках данной проверки от Вас должны получить объяснение. Противоправные действия сотрудника полиции можно обжаловать, его руководству, в прокуратуру или в суд.