Как можно обжаловать действия работника ЗАГСа?

Молодые подали заявление в ЗАГС. Он гражданин РФ, она гражданка Таджикистана. Регистрацию назначили на 29.12 , но 23,12 позвонил работник ЗАГС и потребовал забрать документы на основании,что справка об отсутствии зарегистрированного брака из органов ЗАГС Таджикистана как бы фальшивая. Справку получали непосредственно в органе по месту проживания. Как можно оспорить действие работников ЗАГС

, Маргарита, г. Дегтярск
Игорь Степанюк
Юрист, г. Ковров

Действия работников ЗАГСа можно обжаловать в суд по правилам, определяемым КАС РФ (Кодексом административного судопроизводства РФ). НЕе путать с КоАП РФ. Сами Вы вряд ли разберетесь, надо обратиться к юристу, но в любом случае потребуйте от зав. ЗАГСом ПИСЬМЕННЫЙ ответ.