Какие документы нужны для оформления РВП по браку в 2018 году?

Здравствуйте, я зарегистрировала брак в Китае с гражданином Китая, нужно оформить рвп, какие документы нужны для этого в 2018 году? Обязателен ли экзамен по русскому языку? и возможно ли подать документы в посольство РФ

, София, г. Москва
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте София.Вам нужно с перечнем документов(внизу указываю) обратиться за получением РВП .

19. Для получения разрешения иностранный гражданин подает в подразделение по вопросам миграции по месту предполагаемого проживания либо в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации в государстве своего проживания:
19.1. Заявление (приложение № 2 к Административному регламенту) в двух экземплярах.
19.2. 2 личные фотографии, которые размещаются на заявлении по одной на каждом экземпляре, размером 35 x 45 мм в черно-белом или цветном исполнении с четким изображением лица анфас без головного убора.
19.3. Документ, удостоверяющий личность[1].
19.4. Документ, выданный полномочным органом государства постоянного проживания, подтверждающий отсутствие судимости у заявителя [2].
19.6. Документы, выданные медицинской организацией либо иной организацией, осуществляющей медицинскую деятельность, ......, подтверждающие отсутствие заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний, предусмотренных перечнем инфекционных заболеваний,................. а также сертификат об отсутствии у заявителя заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции)[4].
19.7. Документ, подтверждающий владение данным иностранным гражданином русским языком, знание истории России и основ законодательства Российской Федерации.
20.4. Состоящий в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства на территории Российской Федерации, — свидетельство о браке и паспорт супруга — гражданина Российской Федерации.

и возможно ли подать документы в посольство РФ

София

Возможно

С Уважением