В какие сроки извещают заявителя о решении Верховного суда?

Вкакие сроки должны известить заявитиля о решении Верховного суда если на сайть уже есть краткое инфо

, Сергей, г. Москва
Станислав Крутиков
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, согласно ч.2 ст. 391.10 ГПК РФ

Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте рассмотрения дела Президиумом Верховного Суда Российской Федерации по правилам, предусмотренным главой 10 настоящего Кодекса. Неявка лиц, участвующих в деле и извещенных надлежащим образом о времени и месте рассмотрения дела Президиумом Верховного Суда Российской Федерации, не препятствует рассмотрению дела в порядке надзора.

В соответствии с ч.2.1 ст. 113 ГПК РФ

 Органы государственной власти, органы местного самоуправления, иные органы и организации, являющиеся сторонами и другими участниками процесса, могут извещаться судом о времени и месте судебного заседания или совершения отдельных процессуальных действий лишь посредством размещения соответствующей информации на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в указанный в части третьей настоящей статьи срок, если суд располагает доказательствами того, что указанные лица надлежащим образом извещены о времени и месте первого судебного заседания. Такие лица, получившие первое судебное извещение по рассматриваемому делу, самостоятельно предпринимают меры по получению дальнейшей информации о движении дела с использованием любых источников такой информации и любых средств связи.
Лица, указанные в абзаце первом настоящей части, несут риск наступления неблагоприятных последствий в результате непринятия ими мер по получению информации о движении дела, если суд располагает сведениями о том, что данные лица надлежащим образом извещены о начавшемся процессе, за исключением случаев, когда меры по получению информации не могли быть приняты ими в силу чрезвычайных и непредотвратимых обстоятельств.

Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Здравствуйте! В гражданском процессе решение суда оглашается сторонам непосредственно после его принятия. Однако судья зачитывает лишь резолютивную часть этого решения, поскольку на изготовление его полной версии законодательство дает ему пятидневный срок. После принятия решения в окончательной форме данный акт высылается всем лицам, участвующим в деле. На рассылку судебных решений также отведено пять дней с даты их полного изготовления. При этом решение направляется всем лицам, включая тех граждан, которые не принимали непосредственного участия в заседаниях суда, однако чьи права были затронуты этим судебным актом и на кого возложены определенные обязанности.
Для более подробной консультации Вы можете обратиться к юристам нашей компании.