Будут ли поправки в УК РФ в марте 2018 года?

Здравствуйте подкажижите мне сказали что будут поправки хорошие на 158 части 2 это так 2018 году в марте

, Руслан, г. Иркутск
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

мне сказали что будут поправки хорошие на 158 части 2 это так 2018 году в марте

Руслан

В настоящее время ч. 2 ст. 158 УК РФ имеет следующий вид:

2. Кража, совершенная:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;
в) с причинением значительного ущерба гражданину;
г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, — наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

Изменений, вступающих в силу с марта 2018 года, сейчас нет.