Как заставить администрацию поменять данные от моего аккаунта и какие дальнейшие действия?

У меня такая ситуация. Я зарегистрирован на одном игровом проекте, где у меня есть аккаунт, который считается моей собстевнностью. Настолько я понимаю, я в праве менять от него любые данные, так как нигде при регистрации не было предупреждения что я не смогу поменять данные или удалить его. Возможности менять Email техническим путём не предоставлено, и администрация отказывается его менять или удалять аккаунт. Является ли это нарушением закона, и если да, то приведите пожалуйста статью.

, Андрей, г. Москва
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

У меня такая ситуация. Я зарегистрирован на одном игровом проекте, где у меня есть аккаунт, который считается моей собстевнностью. Настолько я понимаю, я в праве менять от него любые данные, так как нигде при регистрации не было предупреждения что я не смогу поменять данные или удалить его. Возможности менять Email техническим путём не предоставлено, и администрация отказывается его менять или удалять аккаунт.

Андрей

Здравствуйте

какого то отдельного закона тут нет

такие вопросы регулируются правилами таких сайтов или игр

то есть порядок всех изменений должен быть у них прописан

отказ тоже должен быть основан на правилах

Андрей
Клиент, г. Москва

У них есть правило о том, что они не меняют данные, однако, при регистрации не было никакого предупреждения или ссылки на правила.

Артем Данилов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Андрей!

В своем вопросе вы написали так: «Я зарегистрирован на одном игровом проекте, где у меня есть аккаунт, который считается моей собственностью.»

Вполне возможно, что вы в данном случае делаете логическую ошибку. Обратите внимание на разъяснения адвоката Игоря Путилова,

Что такое аккаунт?

«АККАУНТ - это учетная запись пользователя, созданная на определенном сайте, которая имеет идентифицирующие признаки, такие как „ник“, дата создания, наличие на аккаунте материалов (видео, фотографические, печатные и иные данные), „привязка“ аккаунта к интернет почте или мобильному телефону и иные.

Многие ошибочно полагают, что аккаунт после того, как вы создали например в социальной сети „Одноклассники“ — становится Вашей собственностью. И якобы его можно продать, купить, обменять и т.п. Однако владельцы сайтов не глупые люди и отдавать вам в собственность аккаунт никто никогда не будет.

Аккаунт является частью компьютерной программы и не может рассматриваться как отдельный объект (товар, продукт). А программа например онлайн игры или к примеру „Одноклассники“, является собственностью определенной компании.

Хитрость здесь заключается в том, что как правило вам аккаунт предоставляется бесплатно, а услуги (чаще не основные, а дополнительные) за деньги.По этому практически бесспорно Вы — при внесении денег, имеете право на получение качественной  заявленной услуги, но не право собственности на аккаунт».

Ссылка.