Как быть, если временная регистрация заканчивается 30 декабря 2017 года?

Здравствуйте. Ситуация такая. Граждане РФ, Временная регистрация. Регистрация заканчивается 30 декабря. До 30 числа нет возможности продлить, как быть? Ведь после 30, праздники... не уволят ли с работы?

, Алёна, г. Тюмень
Михаил Нестеренко
Юрист, г. Орск

Уважаемая, Алена!
То, что Вы работаете и есть основание для продления регистрации.
  Срочно подавайте заявление на продление и прилагайте справку с места работы.
  После 30 декабря какие у Вас будут основания для продления регистрации, если Вас уволят. Паспортный режим нарушать нельзя.

Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Алена.Вы граждане РФ говорите?

Работодатель не имеет основании для увольнение Вас с работы в связи с регистрацией по месту пребывания в соответствии с

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 27.11.2017)ТК РФ Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя.

Но естественно это административное правонарушение со стороны правохранительных органов могут быть неприятности если выявят факт не регистрации.Будьте аккуратны

Удачи Вам

Анна Борец
Адвокат, г. Тюмень

Ст.ст. 77,78,79,80 Трудового кодекса содержат исчерпывающий перечень оснований расторжения трудового договора. Окончание временной регистрации по месту жительства, как основание расторжение трудового договора не содержится ни в одной из названных выше статей.

Обязанность граждан соблюдать порядок регистрации по месту жительства это административные отношения между гражданами и государством и регулируются

Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 N 713«Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации».

Кадровый работник может лишь напомнить Вам о необходимости соблюдать правила регистрации по месту жительства.