В какие сроки можно оформить газовый счетчик, если был куплен дом без документов?

Купили дом без документов не прописаны но ком.услуги все оплачиваются свет и воду через сколько дом переходит в собственность и через сколько можно оформить газ.счётчик

, оксана, г. Москва
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Не совсем понятно, что значит «без документов».

Приобретение недвижимости должно осуществляться по договору. В частности по договору купли-продажи, если Вы приобрели дом у прежнего собственника-физического лица. Договор в некоторых случаях должен быть нотариально удостоверен, а права на дом в обязательном порядке зарегистрированы в Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии. При этом собственником становитесь с момента заключения договора. За оформлением договоров по предоставлению коммунальных услуг обращаетесь в местные коммунальные организации.