Оформили на меня микрозаем в онлайн организации без моего ведома, как действовать?

Оформили на меня микро займ в онлайн организации. Узнал об этом спустя полтора месяца (начали звонить-требовать долг). Фактического адреса у них нет. Документы не терял. В БКИ есть запись о долге.

Вопрос, как поступить в данной ситуации? куда писать заявление

Спасибо

, Александр, г. Пермь
Дмитрий Кальченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Александр.

В Вашей ситуации Вам необходимо обратиться в органы полиции с заявлением. Также я бы Вам порекомендовал до написания заявления при дальнейших разговорах с коллекторами уточнить по возможности как можно больше информации по якобы взятому Вами кредиту (дата, номер кредитного договора, ИНН, ОРГН организации, у которой взят кредит, телефоны, сайт данной организации, ФИО сотрудника, номер его телефона, реквизиты счета).