Как оформить в собственность купленный 7 лет назад дом без документов, если оплачиваем ЖКУ?

Дом куплен без документов живём 7 лет когда он переходит в собственность если все счёта оплачоплачиваются квитки есть

, оксана, г. Москва
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

В соответствии с ГК РФ в данном случае можно приобрести право собственности по приобретательской давности. Для этого необходимо владеть и пользоваться недвижимой вещью в течение 15 лет, затем обратиться в суд с иском о признании права собственности. Если надо быстрее — то только через восстановление документов прежнего собственника и оформление сделки в соответствии с требованиями закона (право собственности на недвижимое имущество возникает с момента государственной регистрации права).