Из-за допущенной приставом ошибки образовалась ложная задолженность по алиментам

Здравствуйте,на этой неделе зашел на портал гос услуги и был удивлен тем что у меня судебная задолженность,позвонил судебным приставам с вопросом за что задолженность ответили по алиментам, с мая по ноябрь у меня задолженность 44тыс.руб.Но при этом я работаю без перерывно и у меня идет удержание по исполнительному листу,после этого пристав внимательно пересмотрев мое дело ответил что произошла ошибка и нужно срочно отправить по эл.почте справку с места работы в том что действительно были переводы алиментов с мая по ноябрь этого года,для отзыва дела уже отправленного по почте в мою организацию где я работаю.Вот в этой ситуации что мне делать подскажите пожалуйста?

, Алексей, г. Челябинск
Станислав Крутиков
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, для начала выполнить требование пристава, чтобы у Вас не было списания с карточки денег, после этого прибыть к приставу и получить справку о задолженности по алиментам, где будут отражены Ваши выплаты, также ознакомится с исполнительным производством в отношении Вас с применением фотосъёмки. После этого если Ваши права нарушены, то обратиться в суд с жалобой на действия судебного пристава в соответствии с Кодексом административного судопроизводства.

Для более подробной консультации и в случае необходимости составления документов на платной основе Вы можете обратиться ко мне в чат  и сбросить документы в электронном виде для анализа.

Вячеслав Злоказов
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Алексей!

Вообще то за подобные ошибки судебный пристав должен отвечать.

Поэтому если Вы не меняли место работы, то никуда ходить не надо и справок никаких не брать.

Необходимо написать соответствующую жалобу на имя руководителя службы судебных приставов где указать обстоятельства дела. И попросить провести служебную проверку деятельности пристава, а в случае выявления факта допущения его (пристава) ошибки привлечь к административной ответственности. И в срочном порядке удалить внесенную запись о задолженности