Куда обратиться проживающему в РФ гражданину РБ, ставшему жертвой смс-аферистов?

Я гражданин Республики Беларусь.Нахожусь на территории РФ. Мне пришло смс о том что я выиграл автомобиль.Я сразу не понял что это развод и сделал все что было указано. Зарегистрировался, положил деньги якобы на свой киви кошелёк. Но они не пришли. Я стол переживать. Проверил снова что я сделал,куда положил деньги. И как оказалось что меня обманули мошенники. Все данные о переводе. Все смс. Все номера на которые я звонил. Все сохранил. Скажите пожалуйста куда обратиться. Как поступить лучше.. Буду признателен. Большое спасибо за ранее.

, Дмитрий, г. Москва
Турач Амиров
Юрист, г. Махачкала

обратитесь в ближайший отдел полиции

Я гражданин Республики Беларусь.Нахожусь на территории РФ. Мне пришло смс о том что я выиграл автомобиль.Я сразу не понял что это развод и сделал все что было указано. Зарегистрировался, положил деньги якобы на свой киви кошелёк. Но они не пришли. Я стол переживать. Проверил снова что я сделал, куда положил деньги. И как оказалось что меня обманули мошенники. Все данные о переводе. Все смс. Все номера на которые я звонил. Все сохранил. Скажите пожалуйста куда обратиться. Как поступить лучше… Буду признателен. Большое спасибо за ранее.

Дмитрий