Какой предусмотрен порядок переселения из ветхого жилья и каковы последствия?

Здравствуйте меня переселят в новостройку из ветхого жилья, площадь маей старой квартиры 31 квадрат общей а новую дают 21 как так подскажите что делать куда обратиться. В моей администрации города сказали помочь не чем не могут, сказали иди те хоть в суд подавайте все равно суд будет на нашей стороне. Я не знаю что делать мне подскажите пожалуйста.

, Дмитрий, г. Братск
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Дмитрий.

, площадь маей старой квартиры 31 квадрат общей а новую дают 21 как так подскажите что делать куда обратиться.

Дмитрий

Обратитесь в прокуратуру с жалобой.

 Статья 89. Предоставление гражданам другого благоустроенного жилого помещения по договору социального найма в связи с выселением

1. Предоставляемое гражданам в связи с выселением по основаниям, которые предусмотрены статьями 86 - 88 настоящего Кодекса, другое жилое помещение по договору социального наймадолжно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находится в границах данного населенного пункта. В случаях, предусмотренных федеральным законом, такое предоставляемое жилое помещение с согласия в письменной форме граждан может находится в границах другого населенного пункта субъекта Российской Федерации, на территории которого расположено ранее занимаемое жилое помещение. В случаях, предусмотренных федеральным законом, гражданам, которые состоят на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях или имеют право состоять на данном учете, жилые помещения предоставляются по нормам предоставления.
(в ред. Федеральных законов от 17.12.2009 N 316-ФЗ, от 30.11.2010 N 328-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Если наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи до выселения занимали квартиру или не менее чем две комнаты, наниматель соответственно имеет право на получение квартиры или на получение жилого помещения, состоящего из того же числа комнат, в коммунальной квартире.
3. Жилое помещение, предоставляемое гражданину, выселяемому в судебном порядке, должно быть указано в решении суда о выселении.

Удачи.