Получу ли я аванс, если буду в отпуске за свой счет до увольнения?

Здравствуйте! Написал заявление с 19.12.17г а увольняться буду 09.01.2018г по 9 написал за свой счёт аванс у нас 29 скажите получу ли я его?

, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Аюр Бушханаев
Юрист, г. Иркутск

Добрый день, Дмитрий!
Если конкретные даты выплаты аванса, заработной плат итд. закреплены трудовым договором, коллективным договором либо иным локальным актом,  то нет никаких предпосылок не получения Вами аванса, поскольку на дату выплаты аванса Вы все еще состоите в трудовых отношениях и договорные отношения между Вами и работодателем не прекращены.

Ст. 136 ТК РФ

Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена.