Наследование квартиры? как написать завещание и нужно ли?

Добрый день!

Имеется приватизированная квартира в собственности бабушки, на которую в случае ее смерти претендуют 2 наследника 1 очереди.

Каким образом можно узаконить наследование данной квартиры 1им конкретным выбранным наследником, повлияет ли наличие прописки наследника или его совершеннолетних детей при вступлении в наследство?

Необходимо ли платить налоги на наследство (квартиру) наследникам 1 очереди?

, mihail, г. Москва
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, наличие регистрации никак не влияет на право собственности на указанную квартиру, варианта два — дарение в период жизни, или завещание составленное по всем требованиям к данному документу.