Поставили двойку по ФИЗО в мое отсутствие, как быть?

Служу по контракту с 25.10.2017 по настоящее время.

С 02.10.2017 по 10.10.2017 в военной части, где я служу на данный момент, сдавали нормативы по физической культуре.

Естественно, меня не было в то время там.

Сейчас, когда получают все премии, меня ее лишили – якобы я не сдал нормативы по данной дисциплине и мне поставил двойку. Пересдач и досдач не для кого не было.

Как быть? Начальники все «посылают», либо отмахиваются.

Если писать заявление в военную прокуратору, то как оно должно выглядеть? Если пример?

Уточнение от клиента

дополнительное материальное стимулирование по приказу 1010

, Дима, г. Екатеринбург
Станислав Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Для полного и объективного ответа сообщите пожалуйста о какой премии идет речь

Дима
Клиент, г. Екатеринбург

дополнительное материальное стимулирование по приказу 1010

       В Вашем случае есть несколько вариантов развития ситуации: 1.Прежде чем обращаться в военную прокуратуру и портить отношения с командирами (что является не маловажным аспектом для дальнейшей службы) обратитесь с рапортом к командиру воинской части с просьбой разъяснить как могла быть получена двойка, если физо Вы не сдавали и почему не установлен размер материального стимулирования.

       2. Обратиться с жалобой в военную прокуратуру на действия командира части. В случае признания действий командира незаконными, скорее всего будет вынесено представление об устранении нарушений законодательства, но это Вам не особо поможет.

      3.Обратиться в военный суд в порядке предусмотренном КАС РФ, в случае положительного решения, оно будет звучать примерно так «обязать командира в/ч установить размер материального стимулирования». Т.е. без указания конкретной суммы.

   Поэтому, выбор по какому пути идти принадлежит только Вам.