Постановление о проведении личного обыска и обыска в жилище

Здравствуйте! Такая ситуация: суд вынес постановление о производстве личного обыска и обыска в жилище 11.09.2015 г. Обыск был проведен 15.09.2015 г. В постановлении сказано что оно может быть обжаловано в течении 10 суток. Значит обыск должны были производить не раньше чем 21.09.2015 г.? Получается сотрудники нарушили ст.391 УПК?

прикрепляю постановление

  • DSC09716
    .jpg
, Юлия, г. Омск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Юлия. Не все так просто. Согласно п. 18 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 01.06.2017 N 19 «О практике рассмотрения судами ходатайств о производстве следственных действий, связанных с ограничением конституционных прав граждан (статья 165 УПК РФ)» с учетом положений п. 53.3 ст. 5 и ч. 1 ст. 127 УПК РФ постановление судьи, вынесенное в порядке, установленном ст. 165 УПК РФ, является промежуточным судебным решением, которое может быть самостоятельно обжаловано в апелляционном порядке. По смыслу закона, апелляционное обжалование постановления о производстве следственного действия не приостанавливает исполнение такого постановления.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.