Были ли в 2014 году изменения в порядке оплаты налога за имущество?

Слышал краем уха что с 2014 года изменилась оплата налога на имущество.А конкретно - если площадь квартиры менее 50 кв.м ,то налог не платится.Верно ли это,или это очередная "пушка"?

, Владимир, г. Орел
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Налог на имущество Слышал краем уха что с 2014 года изменилась оплата налога на имущество.А конкретно — если площадь квартиры менее 50 кв.м, то налог не платится.Верно ли это, или это очередная «пушка»?

Владимир

Добрый день!

Действительно установлен налоговый вычет по кв.м. при оплате налога на имущество граждан. Для дома — это вычет 50 кв.м., для квартиры — 20 кв.м. Кроме этого пенсионеры по возрасту освобождены от уплаты налога на одну квартиру, одну дачу и один гараж.