Могу ли я отказаться от участия в едином экзамене?

Здравствуйте, могу ли я отказаться от участия в Едином Экзамене? Я лаборант кабинета информатики, а назначить меня хотят техническим специалистом на пункте проведения

, Евгений, г. Котово
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Согласно ст. 60 ТК РФ запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, когда работник работает на условиях ненормированного рабочего или для сверхурочной работы. К сверхурочной работе работники привлекаются с их согласия.