Сколько длится контракт в армии для девушек?

Здравствуйте. Меня интересует такой вопрос, сколько длится кантракт для девушек в армии? и какое отношение + - и на сколько это вообще возможно????

, Ирина, г. Советская Гавань
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Продолжительность контракта зависит от срока на который он заключен по условиям контракта.

Девушку могут взять в армию служить если девушке исполнилось 18 лет.

ВСе зависит от востребованности.

Следует обратиться в военкомат за подробностями.

Правовое основание  —

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 22.12.2020) «О воинской обязанности и военной службе»
Статья 34. Заключение контракта о прохождении военной службы
 Могут служить граждане женского пола, не пребывающие в запасе и граждане в возрасте от 18 до 40 лет;

Так что девушка 18 лет вправе заключить контракт о прохождении военной службы.