КОДЫ ОКВЭД : планируется оказывать услуги населению ( бытовые)

1) Просьба посоветовать какие коды ОКВЭД регистрировать при открытии ИП :

- сантехник

- электрик

- сборщик ( мебель и пр.)

- монтажник

- уборщица

- садовник

2) Какой уз указанных видов деятельности подпадает по ЕНВД (не в Москве) ?

Уточнение от клиента

По поводу территории- поняла.

Вообще, какие коды д.б. по оказанию такого рода услуг населению ?

, Наталия, г. Москва
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья!

2) Какой уз указанных видов деятельности подпадает по ЕНВД (не в Москве) ?

Я бы рекомендовал вам начать в этом вопросе с того, где именно будет регистрироваться ИП. В зависимости от местного (муниципального) закона о введении ЕНВД можно будет определить какие виды деятельности попадают под ЕВНД.

Поэтому, уточните в каком городе (поселении) будет регистрироваться ИП?

Вообще, какие коды д.б. по оказанию такого рода услуг населению ?

Наталия

Примерно нужно выбирать из этих кодов:

— сантехник

43.22 Работы по монтажу систем водопровода, канализации, отопления и кондиционирования воздуха

— электрик

95.21 Услуги по ремонту приборов бытовой электроники

43.21 Работы электромонтажные

— сборщик ( мебель и пр.)

95.24 Услуги по ремонту мебели и предметов домашнего обихода

— монтажник

43.29 Работы строительно-монтажные прочие

— уборщица

96.09 Услуги персональные прочие, не включенные в другие группировки

— садовник

95.22 Услуги по ремонту бытовых приборов, домашнего и садового инвентаря

91.04 Услуги ботанических садов, зоопарков и природных заповедников

81.30 Услуги по планировке ландшафта