Какая отчетность на ПСН ждет при оформлении сотрудника на работу?

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста в таком вопросе, открываем патент на две точки. Налоговая просит оформить работника на одну из точек, якобы как будет ип работать на две точки. Подскажите как можно оформить родственника, по какому договору на каких условиях чтобы это было выгодней всего. Может быть нет смысла оставаться на патенте, если оформлять работника?

Какая отчетность на псн нас ждет, оформив сотрудника на работу?

, Паленова, г. Орехово-Зуево
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

как можно оформить родственника, по какому договору

Паленова

По трудовому договору хотя бы на 0,5 ставки.

Какая отчетность на псн нас ждет, оформив сотрудника на работу?

Паленова

Система налогообложения тут роли не играет. В налоговую нужно подавать ежеквартально Расчет по страховым взносам и форму 6-НДФЛ, ежегодно Сведения о среднесписочной численности и справку 2-НДФЛ. В ФСС — ежеквартально отчет 4-ФСС и ежегодно Справку и заявление о подтверждении основного вида деятельности. В ПФР — ежемесячно СЗВ-М, ежегодно СЗВ-Стаж.