Как добиться справедливого определения вины в ДТП?

Здравствуйте, как быть? Я выезжала с парковочного места по своей полосе, посмотрела во все зеркала, парктроник молчит, в камере заднего вида чисто. Сдаю назад, и вот честно, врать не стану, не особо помню, но мне кажется, что я уже остановилась, потому что я уже переводила глаза с зеркала заднего вида(правого), что бы смотреть в перед и соответственно ехать, в долях секунды пищит парктроник, удар, сигнал автомобиля. Вторая леди выехала также задом с противоположной стороны дороги из проезда куда в учреждения , на против которого мы встретились, завозят продукты (на схеме немного не понятно). В момент столкновения она стояла поперёк дороги, где мешала встрече проехать. Хотя утверждает что стояла и уже собиралсь ехать вперёд, видимо через встречку был её путь. Ну вот комиссар и инспектор дпс говорят, что виновата я. Эксперты в страховой говорят, что практика показывает что это обоюдка или её вина . Муж требует что бы я шла до конца и в суд. Я как меж огней, не могу принят самостоятельное решение, вроде и там по правилам виновата, вроде и там правила я не виновата. После удара я отьехала вперёд, незнаю почему

  • sketch-1513943604038
    .png
  • sketch-1513943346636
    .png
  • DSC_0015
    .jpg
  • DSC_0014
    .jpg
  • sketch-1513943241403
    .png
Уточнение от клиента

Фото прилагаются

Уточнение от клиента

Ещё фото, повреждения в основном её, у меня царапины и грязь от другой машины

Уточнение от клиента

Извините что файлы не вместе, ресурс с телефона не удобный

, Тома, г. Екатеринбург
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Тома.

Если в отношении Вас вынесено постановление (определение) о признании Вас виновной Вы можете обжаловать в суд. Только суд может установить степень вины участников ДТП. Срок обжалования 10 дней. Возможно суд признает обоюдную вину автоледи.

Удачи

Тома
Клиент, г. Екатеринбург

Только сегодня получили постановление о административном праве нарушения. думаете постановление будет в её пользу?