Какой может быть штраф, если не оплачивал взносы на ОПС и ОМС в 2016 году?

Добрый день !

Работаю на патенте

Не оплачивал взнос на ОПС и ОМС в 2016 году

Так как просто навсего не могу в своем городе уточнить где куда и какая задолженность

1. Куда обратиться для расчета суммы задолжности ?

2. Какой может быть штраф ?

, Максим, г. Нарьян-Мар1
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

1. В налоговую. На 2016 год сумма фиксированных взносов составляет 23153,33 руб.

2. Штраф может быть начислен в размере 20%. Но как правило ограничиваются начислением пени (1/300 ставки рефинансирования за каждый день просрочки).

Максим
Клиент, г. Нарьян-Мар1

1/300 с этой суммы 77.177 рублей

верно ?

1/300 с этой суммы 77.177 рублей верно ?

Максим

Нет. На 22.12.2017 г. сумма пени составляет 2520 руб.