Как начать оптовую торговлю пивом, если есть лицензия?

Здравствуйте, ресторан ООО , есть лицензия на продажу алкоголя в общепите, что нужно еще, что бы начать оптовую торговлю пивом, закупать у местного завода и перепродавать

, Марина, г. Новокузнецк
Татьяна Третьякова
Юрист, с. Севастополь

Добрый день, Марина.

В соответствии с пунктом 1 статьи 14Федерального закона № 171-ФЗ необходимо производить учет и декларирование объемов оборота пива:
Организации, осуществляющие производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции, а также спиртосодержащей непищевой продукции с содержанием этилового спирта более 25 процентов объема готовой продукции, обязаны осуществлять учет и декларирование объема их производства и (или) оборота.
Кроме того, необходимо предоставлять соответствующие декларации № 5-7, установленные приказом Росалкогольрегулирования от 23.08.2012 № 231 «О Порядке заполнения деклараций об объеме производства, оборота и (или) использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, об использовании производственных мощностей»:
— Порядок заполнения декларации об объеме оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции (декларация № 5);
— Порядок заполнения декларации об объеме поставки этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции (декларация № 6);
— Порядок заполнения декларации об объеме закупки этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции (декларация № 7).
Оптовая торговля пивом может осуществляться при наличии в собственности или в аренде (на срок от 1 года и выше) соответствующих установленным требованиям складских помещений. Также необходимо иметь сопроводительные документы на транспортировку, закупку и продажу указанной продукции.

Сергей Ивко
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте, Марина!

ресторан ООО, есть лицензия на продажу алкоголя в общепите, что нужно еще, что бы начать оптовую торговлю пивом, закупать у местного завода и перепродавать

Марина

Лицензия на продажу алкоголя в общепите, к торговле пивом не имеет никакого отношения.

Что бы начать оптовую торговлю пивом, необходимо заключить договор с производителем(поставщиком), иметь помещение (склад) и продавать.

Более подробная, детальная информация, по ссылке. https://www.regberry.ru/malyy-...

Всего доброго! Успешного
разрешения Вашего дела!

 С уважением, Сергей Ивко.