Полагается ли начальнику мастерской надбавка за командование?

Добрый день. Я служу на должности начальник мастерской. В этой мастерской есть военнослужащие, а я их начальник, командир. Вышестоящие командиры и начальники спрашивают за этот личный состав, но надбавку не выплачивают, объясняя тем, что я начальник, а не командир. Вопрос в том, как долбится надбавки.

, Артём, г. Псков
Станислав Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. В соответствии с пп.е п.53 приказа Министра обороны РФ №2700 2011 г.  Военнослужащим, проходящим военную службу в особых условиях военной службы, выплачивается ежемесячная надбавка за особые условия военной службы в следующих размерах:

до 20 процентов оклада по воинской должности на воинских должностях руководителей, командиров (начальников) воинских частей и организаций Вооруженных Сил и их структурных подразделений, а также на воинских должностях, исполнение обязанностей по которым связано с руководством подразделениями,по перечню, утверждаемому Министром обороны Российской Федерации;

Перечень должностей и размеры выплат определяются приказом Министра обороны Российской Федерации 2016 или 2017 г. и он с грифом ДСП, поэтому в свободном доступе его не найти. Если в приказе прописан «командир», а Ваша должность «начальник», действия командования правомерны.

Но если работа по поиску данной информации будет оплачена, то можно и приказ ДСП найти. Конечно информация будет предоставлена только в личку.