Какие выплаты мне положены от работодателя при сокращении по основному месту работы?

Какие выплаты мне положены от работодателя при сокращении по основному месту работы , если у меня есть ооо которое не ведёт деятельности, по счету движений нет. ( я учредитель и ген.директор)?

, Евгения, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Выходное пособие в размере средней месячной ЗП

При расторжении трудового договора в связи с
 сокращением численности или штата работников организации
увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).
В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен. (ст. 178 ТК РФ).

Указаний о том, что у человека есть или нет ООО данная норма не содержит.

С уважением,