Должна ли мама получить разрешение мужа на продажу квартиры?

Добрый день, меня интересует вопрос связанный с недвижимостью. Моя мама гражданка РК хочет продать мне часть квартиры в России. На момент покупки квартиры она не была замужем, а сейчас находится в браке. Должна ли она получить разрешение мужа на продажу квартиры? Муж гражданин РК

, Роман, г. Томск
Михаил Татаринов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Нет, в данном случае не требуется согласие супруга, жилое помещение приобретено до брака, не является совместно нажитым.