Может ли МКК аннулировать билет, если не будет внесен очередной платеж?

Купила билет в кредит ! Вопрос такой может ли мкк анулиповать билет если не будет внесен очередной платеж ?

, Мария, г. Екатеринбург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Уточните, о каком билете речь?

Вообще в данном случае более вероятно, что кредитная организация обратится в суд с заявлением о взыскании долга по кредитному договору. В этом случае суд удовлетворит требования кредитной организации и взыщет с Вас задолженность по кредитному договору. срок давности составляет 3 года с момента последнего платежа. Возможна продажа долга коллекторам.

 Вопрос такой может ли мкк анулиповать билет если не будет внесен очередной платеж ?

маловероятно

Мария
Клиент, г. Екатеринбург

Авиобилет на самолет

Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь
Купила билет в кредит! Вопрос такой может ли мкк анулиповать билет если не будет внесен очередной платеж

Здравствуйте, Мария! Чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо ознакомиться с кредитным договором, который Вы заключили, что там прописано, какие права имеет кредитная организация в случае неисполнения договорных обязательств с Вашей стороны.

Если Вам необходима персональная консультация либо составить юридический документ (на платной основе) Вы всегда можете обратиться ко мне через личные сообщения.

Всего доброго!

Мария
Клиент, г. Екатеринбург

Авиобилет на самолет

Регина Таненбаум
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вопрос такой может ли мкк анулиповать билет если не будет внесен очередной платеж ?

Мария

Здравствуйте.

Ответ: НЕТ, МКК не может аннулировать билет. МКК решает выдать вам кредит или нет, но если деньги были вам выданы, то с вас теперь можно требовать только эти самые деньги. Даже если очередной платеж не поступит, кредитная организация может начать процедуру взыскания. Билет аннулировать может организация, которая оказывает вам услугу по авиаперевозке

Мария
Клиент, г. Екатеринбург

Но ведь мкк может запросить у авиоперевозчика аннулировать авиабилет и в свою очередь авиоперевозчик аннулирует билет и вернет остаток денежных средств на счет мкк ? Правильно я понимаю или они могут только взыскать деньги с меня?

Но ведь мкк может запросить у авиоперевозчика аннулировать авиабилет и в свою очередь авиоперевозчик аннулирует билет

Мария

В этом случае это будет всего лишь просьба, но я напомню вам, что авиаперевозчик — это коммерческая организация, цель которой получение прибыли. Деньги за билет они получили. Зачем им лишать себя прибыли? Только для того, чтобы помочь кредитной организации минимизировать убытки? Вряд ли.

Правильно я понимаю или они могут только взыскать деньги с меня?

Мария

согласно закона: ДА.