Каковы шансы избежать уголовной ответственности, если задержали с наркотическим веществом?

Здравствуйте,хотел спросить, шёл по улице и нашёл мумие ,и взял по медицинской целью,и на следующем улице подходит двое парней на гражданском одежде и спрашивают какого-то парня и я остановился и когда они подошли ко мне и сразу начали на меня нападать т.е сваливать на землю,и я от испуга начал им сопротивляться и в это время из моего кармана выпал этот мумие который я нашёл,и телефон всё что было в карамане,через минут 2-3 подъехал полицейский автомобиль ,тогда я понял что они полицейские.

И они возбидили на меня уголовное дело по статье 228 ч1 на протоколе еще написали что я сбросил!

Это оказалось конопля.

Результаты экспертизы от моего ладони показали что ест этого вещества(я говорю дознавателью что я держал эту веществу в руках, смотреть что это не мумии ли) а он настаивает что я сделал эту веществу сам и сбросил когда увидел полицейских,

Ещё экспертиза мочи тоже положительно( и я говорю дознавателью что до этого дня я ночью стретиль незнакомого человека попросил сигарету и покурил и как покурил начал у меня кружится голова) умысла то у меня не было.

Вопрос снимитли от меня уголовное дело?заранее благодарю.

, Эрес Сергеевич, г. Красноярск
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

шёл по улице и нашёл мумие, и взял по медицинской целью

стретиль незнакомого человека попросил сигарету и покурил и как покурил начал у меня кружится голова

Здравствуйте! Нет уголовное преследование с такими отговорками прекращено не будет, любой суд им не поверит. У дознания как я понимаю есть вся доказательная база и избежать уголовной ответственности не удастся. Для того, чтобы избежать максимального наказания советую Вам обратиться к хорошему адвокату.

Всего доброго!

Вячеслав Злоказов
Юрист, г. Екатеринбург

Нет. Уголовное дело при таких обстоятельствах будет доведено до конца и передано в суд. Вы можете лишь смягчить приговор путем сотрудничества со следствием и признание вины.

Юрий Неклюдов
Адвокат, г. Архангельск

Странное поведение «настоящего наркомана».

Во первых, вещество упаковано, зачем вскрывать;

Во вторых, сам употреблял если совпали наркотические вещества по составу сделаешь вывод сам.

В третьих. какую позицию занял по делу если признательную. есть явка с повинной, то на том и стой.

если все отрицаешь, то показаниях должно быть подбросили, каким образом изъяли *при личном досмотре или осмотре места происшествия и ваши пояснения в данных документах??????