Можно ли красить волосы в школе и что за это грозит?

Покрасила волосы в фиолетовый цвет, а в школе сказали что бы за очень короткий определённый срок я смыла краску( это не возможно, т к красила не на один раз). Или вызовут на пед совет. Имеют ли они на это право?

, Дарья, г. Биробиджан
Нина Ильченко
Юрист, г. Ставрополь

Дарья, в каждой школе есть устав, который регулирует внутреннюю деятельность и положение о школьной форме и внешнем виде обучающихся. На сегодняшний день у каждой школы есть официальный сайт. На данном сайте должны быть в открытом доступе опубликованы указанные документы. Честно говоря я, не понимаю почему вы не в курсе о том как надо выглядеть в школе, как правило дети участвуют в обсуждении  данных положений или как минимум если положение  принималось без участия учащихся, то учительский состав был обязан довести до сведения родителей и учителей данную информацию. Они же вам говорят какая  форма предусмотрена в вашей школе.